В Котовске и других муниципалитетах региона начался отопительный сезон на соцобъектах

29.09.2017 12:16
2846

В девяти муниципалитетах региона начался отопительный сезон в социальных учреждениях. Тепло пришло в детские сады, школы, больницы Тамбова, Котовска, Мичуринска, Кирсанова, Рассказово, Уварово, а также Пичаевского, Мордовского и Сампурского районов. В Моршанске, Тамбовском и Ржаксинском районах тепло на соцобъекты начнут подавать 2 октября. Остальные муниципалитеты также ориентируются на наружную температуру воздуха.

Коммунальщики завершают работы по подготовке к отопительному периоду жилого сектора. По плану все ремонтные работы будут завершены к 1 октября. Сообщили в областной администрации.

Напомним, еще в мае губернатор Александр Никитин подписал постановление об итогах отопительного периода 2016-2017 годов и мерах по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области к работе в отопительном периоде 2017-2018 годов.

«Наша главная цель - сделать все, чтобы система ЖКХ на Тамбовщине работала без сбоев, стала современной, энергоэффективной и предоставляла бы потребителям качественные коммунальные услуги. Настоятельной потребностью становится не латание дыр, а плановая модернизация ЖКХ в рамках стратегического развития отрасли», - отмечает губернатор Александр Никитин.

Все лето и весь сентябрь в муниципалитетах региона перекладывались трубы, велось строительство новых котельных, проводились запланированные ремонтные работы. На подготовку региона к осенне-зимнему периоду и модернизацию инженерной инфраструктуры было направлено более 2,3 миллиарда рублей. Из них около полутора миллиардов рублей израсходовано на теплоснабжение, более 820 миллионов рублей - на энергоснабжение, более 30 миллионов рублей - на газоснабжение, сообщили в администрации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA