В Котовске запустили онлайн-голосование по выбору городских пространств для благоустройства

24.01.2019 20:00
4054

В Котовске запустили онлайн-голосование по выбору городских пространств, которые будут включены в рейтинговое голосование. 

Территории, которым котовчане отдадут предпочтение по итогам рейтингового голосования, будут благоустроены до 2024 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно, заполнив специальную форму на онлайн-странице по адресу golosovanie.kotovsk.pro, продлится оно до 5 февраля 2019 года. Отдать свое предпочтение горожане могут сразу нескольким территориям.

Напомним, что в 2018 году по программе "Формирование комфортной городской среды" в Котовске было избрано и представлено к обсуждению пять городских пространств. По каждому из них студентами ТГТУ были разработаны концептуальные дизайн-проекты (детально ознакомиться с ними можно на специальном сайте.

18 марта 2018 года в Котовске прошло рейтинговое голосование по благоустройству городских пространств. В нем приняли участие более 16 тысяч котовчан. Лидером голосования в прошлом году стал дизайн-проект аллеи "Бессмертный полк", установка которой сейчас проходит в парке Воинской Славы. Также планируется постепенная реализация остальных проектов, участвовавших в голосовании. Уже ведется благоустройство муниципальных пляжей "Центральный" и "Козий луг" - на пляжах уже установлено освещение и видеонаблюдение, а в новом году планируется завершить и остальные работы по реализации дизайн-проектов. После пляжей будут проведены работы и в сквере "Октябрьский" и общественном пространстве у памятника Карлу Марксу.

Екатерина Озорнова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA