В Котовске завершается запуск тепла в жилые дома
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске завершается запуск тепла в жилые дома

20.10.2023 17:40
10617
В Котовске завершается запуск тепла в жилые дома. 20 октября теплоснабжение должен получить последний многоквартирный дом с холодными батареями.

Напомним, что отопительный сезон в Котовске стартовал 5 октября, когда теплоснабжение получили социальные учреждения города. С 9 октября тепло начало приходить в многоквартирные дома. Управляющим компаниям города было рекомендовано в течение двух недель завершить пусконаладочные работы, и уже в первый день почти 90 из 227 многоквартирных домов, подключенных к централизованному отоплению, были с теплом.

На сегодняшний день в городе осталась одна многоэтажка, ожидающая подачу теплоносителя. Это дом 10А по улице Посконкина, в районе которого завершаются ремонтные работы. Гидравлические испытания перед началом отопительного сезона не выявили проблем на данном участке, но при подаче тепла произошел порыв теплосетей под проезжей частью.

- В этом году мы отремонтировали дорогу по улице Посконкина, поэтому для устранения аварии было решено делать прокол под проезжей частью. Заодно решили сразу отремонтировать трубу горячего водоснабжения. Сотрудники ТСК будут работать непрерывно, пока все не сделают. Очень рассчитываем, что ремонт завершится сегодня, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.



Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA