В Ласках построят новый водовод
Фото: ru.freepik.com

В Ласках построят новый водовод

16.11.2021 12:04
2313
В рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" в Тамбове построят водовод в поселке Ласки с закольцовкой по улице Чкалова. Также будет произведено переключение многоквартирных жилых домов в микрорайоне Тамбов-6 от отдельно стоящей скважины к централизованной системе водоснабжения.

На оба объекта на данный момент получено положительное заключение экспертизы, сообщили в администрации Тамбова. Стоимость строительства водовода составляет без малого 8 млн рублей, второй проект оценивается в сумму почти 8,5 млн рублей. В настоящее время подписаны соглашения о выделении средств из регионального бюджета бюджету города Тамбова. Организована работа по размещению муниципального заказа.

В 2023 году в рамках проекта "Чистая вода" в областном центре запланировано проведение реконструкции водозаборного узла № 6 и системы очистки с прокладкой водовода диаметром 600 мм протяженностью 3,7 км от водозаборного узла № 6 до пересечения улиц Рылеева и Запрудная и водовода диаметром 160-300 мм протяженностью 5,3 км, который соединит водоводы по улицам Магистральная, Бастионная, Киквидзе. Стоимость строительства согласно экспертизе составляет 162 688 тыс. рублей. Бюджетная заявка на выделение средств федерального бюджета направлена в управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что на севере Тамбова ведется строительство нового водовода диаметром 200 миллиметров. Новая ветка, расположенная по улице Магистральной, будет иметь протяжённость почти 400 метров. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA