В Минстрое отметили высокие результаты Тамбовщины по развитию жилищно-коммунального комплекса

14.03.2016 10:34
2484

Главный государственный жилищный инспектор страны - замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис отметил, что Тамбовская область находится в числе десяти регионов, которые показывают стабильно высокие результаты по различным направлениям развития жилищно-коммунального комплекса.

Высокую оценку работе регионально власти в этом направлении Андрей Чибис дал на встрече с исполняющим обязанности начальника управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Константином Савиным, которая состоялась в минувшую пятницу в Минстрое России.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки кадров для органов государственного жилищного надзора, развития муниципального жилищного контроля. Кроме того, речь шла о порядке взаимодействия органов государственного жилищного надзора с другими контролирующими органами. Особое внимание замминистра уделил ходу выполнения важных государственных проектов – программам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.

По сообщению пресс-службы областной администрации, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по представлению губернатора Александра Никитина согласовало кандидатуру Константина Савина для назначения на должность начальника регионального управления государственного жилищного надзора.

Как и прежде, Константин Савин будет участвовать в работе межведомственной группы по кадровому обеспечению ЖКХ. Кроме того, он войдет в состав совета главных государственных жилищных инспекторов РФ при Минстрое России. Отметим, что данный коллегиальный орган будет сформирован по предложению Тамбовской области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA