В Рассказово перейдут на новую систему освещения города

28.01.2019 10:27
4454
Глава Рассказово Алексей Колмаков сегодня провел рабочую встречу с руководством ООО «Сфера-68» - компании, которая обещает осветить город по-новому.

Представители компании приехали в Рассказово, чтобы обсудить технические вопросы. Глава города поинтересовался, почему заявленные на декабрьской встрече обещания обновить освещение на трех центральных улицах уже в декабре не выполнены. По словам представителей ООО «Сфера-68», в задержке виноват завод-изготовитель светильников. Буквально в течение нескольких дней они должны быть поставлены в Рассказово, и специалисты начнут монтажные работы на трех улицах Рассказово — Пушкина, Куйбышева и 8 Марта.



Концессионное соглашение, заключенное между администрацией города и ООО «Сфера-68», предполагает, что в течение 10 лет на 109 улицах Рассказово будут заменены порядка 2700 светильников. Новые светильники оснащены GPS-датчиками, которые позволяют выявлять неисправные уличные фонари и проводить ремонтные работы либо менять их на новые. Новые светильники будут объединены в сеть с единым пунктом управления. По словам представителей компании, после реконструкции системы уличного освещения дороги города будут освещены круглосуточно, они станут светлее и безопаснее.

Четыре принципиально новых светильника, какими будут оборудованы городские улицы, уже установлены на улице Советской в районе здания городского отдела ЗАГС.


Фото: администрация г. Рассказово

Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA