В следующем году в регионе планируют отремонтировать 250 многоквартирных домов

14.11.2018 12:09
1901

Актуальные вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на специальном семинаре в администрации Тамбовской области. В сентябре был утвержден трехлетний краткосрочный план реализации программы на территории региона на 2019-2021 годы. Уже сейчас началась подготовительная работа.

Как было отмечено, сейчас на 2019 год запланирован капремонт 220 многоэтажек. Предполагается, что в итоге он будет расширен до 250 домов. В этом году, к примеру, в программу капитального ремонта включены 289 многоквартирных домов.

Такого количества домов в регионе никогда капитально не ремонтировалось, - подчеркнул генеральный директор Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Андрей Чернецов.

На семинаре обсудили порядок и сроки взаимодействия между Фондом ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области и техническими заказчиками проведения работ, которыми выступают муниципалитеты. Особый акцент сделан на требованиях, предъявляемых к технологиям при проведении капитального ремонта в 2019 году, вопросах правового регулирования взаимодействия техзаказчиков и подрядных организаций при проведении капремонта, работе Единой электронной торговой площадки, на которой размещаются аукционы на проведение ремонтных работ.

Наша цель - выйти на круглогодичный цикл выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, - отметил начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ региона Василий Гущин.

На данный момент капремонт завершен в 195 домах, 174 – приняты в эксплуатацию после проведения ремонтных работ. В целом, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области будет потрачено около 646 миллионов рублей. По оценкам Минстроя, Тамбовская область входит в десятку лучших регионов страны по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA