В посёлке Строитель благоустроят два сквера

27.05.2019 11:46
4464
В Строителе благоустроят два сквера. В сквере "Солнечный", расположенном в районе домов № 10 и № 10а микрорайона Южный, уложат тротуарную плитку, поставят 18 светильников, 6 скамеек и 6 мусорных урн. Стоимость работ составит 1,7 миллиона рублей.

 В сквере Строителей, который находится в районе домов № 5 и № 20 микрорайона Северный, уложат тротуарную плитку, обрежут кустарники, посадят 100 цветов. Так же в сквере появятся 8 фонарей, 14 скамеек, 14 мусорных урн. Стоимость работ в сквере Строителей составит 4 миллиона рублей.

Деньги на благоустройство выделены из федерального, областного и районного бюджетов. Сейчас идет поиск подрядчика. Работы необходимо выполнить в течение 45 дней с момента подписания контракта, говорится на сайте госзакупок.

В регионе продолжаются проверки объектов благоустройства, которые были обустроены в рамках "Городской среды". На сегодняшний день уже проверено более 70 объектов благоустройства. Это дворовые территории и общественные пространства. Для мониторинга было отобрано 11 муниципальных образований области.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA