В Тамбове будут следить за тем, как жители выносят мусор
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове будут следить за тем, как жители выносят мусор

07.10.2022 18:20
5970
В Тамбове ряд контейнерных площадок оборудуют камерами видеонаблюдения. Так городские власти решили бороться со свалками в районе оборудованных мест сбора мусора. 

Первые шесть камер установят в районе одних из самых замусоренных площадок. Это улица Сенько, 24, улица Новикова-Прибоя, 51 и 55, улица Михайлова, 33, улица Красносельская, 3, а также перекрёсток улиц Маяковского и Мичуринской. К монтажу оборудования приступят уже на следующей неделе.

Как отметили в МБУ "Спецтехуниверсал", подрядчик берёт на себя затраты на подключение, сбор и хранение информации. Останется только абонентская плата, которая в месяц составит порядка 7,5 тысяч рублей.

Доступ к камерам будут иметь лишь сотрудники единой городской центральной диспетчерской службы и контролирующие органы администрации Тамбова. Поставщик услуг гарантирует высокое качество изображения, которое позволит распознать номер машины и лица людей. Это даст возможность привлечь нарушителей к ответственности.

"Установка камер в районе контейнерных площадок - пилотный проект. Посмотрим, насколько он покажет свою эффективность", - отметил директор МБУ "Спецтехуниверсал" Константин Петров. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA