В Тамбове из-за аварии на теплосетях около 105 домов могут остаться без тепла

22.01.2016 12:30
5180
В Тамбове на улице Мичуринской, в районе старого автовокзала, снова произошел порыв магистральной теплотрассы. Еще весной администрация города просила ПАО "Квадра" отремонтировать этот участок. Кроме того, были обращения и в Ростехнадзор. Однако все безрезультатно. 





"Авария на теплосетях может оставить без тепла около 105 домов, куда входят и объекты социального назначения", - пишет в соцсетях депутат Тамбовской городской Думы Алексей Власкин.

В настоящее время порыв на теплотрассе устраняют сотрудники МУП "ТИС". 



"На сегодняшний момент уже вырезан поврежденный участок трубопровода. Состояние его критическое, конечно было. Сейчас мы фактически новый участок трубопровода подгоняли для того, чтобы соответственно поставить на место заменяемого и уже включить тепловую сеть в работу", - прокомментировал ситуацию генеральный директор МУП "ТИС" Юрий Дубовик.

По словам Юрия Дубовика, тепло в дома поступит уже сегодня вечером.

Как сообщает администрация города Тамбова, только за последний год на этом участке магистрали было устранено 18 повреждений. Трубы находятся в критическом состоянии, весь участок подлежит полной замене.

Стоит отметить, что с января "Квадра" стала единой теплоснабжающей организацией города Тамбова, так как порядка 70 % сетей принадлежит ей.

На брифинге по итогам работы сферы ТЭК и ЖКХ региона вице-губернатор Игорь Кулаков подчеркнул, что большая работа по замене наиболее изношенных участковых тепловых магистралей начнется в апреле, после окончания отопительного сезона. Сейчас же ряд домов северной части города, а также многоквартирные дома в новом микрорайоне Телецентр планируется переподключить к газотурбинной станции, загруженной всего на 23 %.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA