В Тамбове капитально отремонтируют инженерные сети в 39 многоквартирных домах

18.07.2018 12:30
3252
В 39 многоквартирных домах Тамбова в этом году капитально отремонтируют системы электро-, водо-, теплоснабжения и водоотведения, сообщает информуправление администрации города.  Ремонт проводится в соответствии с планом реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 

В приоритете у тамбовчан оказался ремонт инженерных сетей и, в первую очередь, ремонт системы отопления и электроснабжения.
"В доме 91 по улице Колхозной меняют все полностью – от стояков и отопительных приборов в квартирах до труб отопления в подвале. К капитальному ремонту инженерных сетей в этой пятиэтажке приступили на прошлой неделе. Бригада работает быстро. Важно, что жители относятся с пониманием и вовремя предоставляют доступ в квартиры", - говорит заместитель председателя жилищного комитета Сергей Серёгин.

Во многих квартирах устанавливают новые радиаторы. Старые чугунные батареи, простоявшие десятилетиями и пришедшие в негодность, меняют на облегченные биметаллические с большей теплоотдачей.

В двухэтажных домах по улице Защитной, 3, 5 и 7 тоже полным ходом идут ремонтные работы по замене инженерных сетей. Меняют общедомовые трубы, вентили, отопительные приборы.

Всего в этом году капитальный ремонт инженерных сетей будет произведен на площади почти в 70 тысяч кв. м.

Как сообщили в муниципальном учреждении "Долговой центр", которое является заказчиком работ, общая сумма затрат на капремонт инженерных сетей составит около 108 миллионов рублей. Работы ведутся по графику и будут завершены до начала отопительного сезона. Согласно документам, инженерные сети отопления должны быть отремонтированы до 30 сентября, инженерные сети холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - до 30 ноября.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA