В Тамбове на Набережной часть тротуара рухнула в канализацию

30.11.2017 17:40
9771
В Тамбове на Набережной часть пешеходного тротуара обрушилась в канализационный коллектор. Провал произошёл на верхнем ярусе прогулочной зоны. Место разрушения огородили высоким забором.

В пресс-службе "ТКС" сообщили, что  коллектор метровым диаметром является бесхозным и собирает стоки из центральной и южной частей Тамбова, а приступить к его ремонту мешают несколько факторов.

"Сейчас идут переговоры, вместе с администрацией города обсуждаются пути решения проблемы, решаются вопросы того, как будем ремонтировать. Либо наша организация, но в настоящий момент мы ведём ремонт на Гастелло, где произошла крупная авария на канализационном коллекторе, и все силы задействованы там. Либо администрация города через нашу организацию может привлечь подрядчика, у которого есть техника и специалисты, которые сейчас смогут выйти на Набережную и заниматься ремонтом", - рассказал  ИА "ОнлайнТамбов.ру" пресс-секретарь ОАО "Тамбовские коммунальные системы" Геннадий Минаев.


Помимо крупной аварии на Гастелло у коммунальщиков немало забот. Происходят аварии на водопроводных сетях, которые также требуют оперативного вмешательства. В случае, если ремонтом на Набережной займётся ТКС, это произойдёт после завершения работ Гастелло, где сейчас готовятся к монтажу новой трубы. Из-за ремонта перекрыто движение на улице Гастелло, работы планируется завершить до 4 декабря.

фото: "Новый Тамбов"




Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA