В Тамбове на Рылеева сделали ливневки
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове на Рылеева сделали ливневки

25.09.2020 21:30
4269
В Тамбове в настоящее время ведутся работы по благоустройству общественной территории на Рылеева, 100. Самым сложным вопросом, по словам заместителя главы администрации города Алексея Власова, здесь было обустройство ливневой канализации. 
"Главная задача была не просто благоустроить сквер, но предотвратить скопление дождевых и талых вод, которое раньше здесь происходило из-за сложностей рельефа территории. В ходе работ было произведено обустройство дождеприемных колодцев и самого ливневого коллектора, длиной около 40 метров. Но в связи с тем, что на совещании в администрации города было принято решение о выполнении дополнительных работ по увеличению трассы ливневой канализации, в котором возникла необходимость, окончание благоустройства продлено до 14 октября", - сказал Алексей Власов.
Благоустройство общественной территории на Рылеева, 100 проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Комплекс ремонтных работ включает укладку тротуарной плитки, установку осветительных опор, малых архитектурных форм, укладку рулонного газона, высадку деревьев и кустарников, а также предусмотрены работы по водоотведению.
Руководители структурных подразделений и муниципальных учреждений администрации города вместе с префектом префектуры "Рылеева" Алексеем Власкиным осмотрели территорию будущего сквера, обсудили необходимые решения, которые следует принять на этапе строительства, чтобы не пришлось возвращаться к ним после завершения работ.

В настоящее время в сквере выполняются работы по устройству кабельной линии наружного освещения и монтажу закладных деталей. Предварительно было проведено контрольное вскрытие в местах пересечения с существующими подземными коммуникациями, демонтаж старых покрытий. На всей территории сквера идет устройство тротуарных дорожек, установка бордюрных камней, укладка тротуарной плитки и подготовка к укладке рулонного газона.

В связи с высокой степенью износа тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения, а также в целях недопущения возникновения технологических отказов на объектах инженерно-технического обеспечения в предстоящем отопительном сезоне бригадой МУП "Тамбовтеплосервис" проведены работы по капитальному ремонту квартальной тепловой сети в районе ул. Рылеева, 100 и 100Б. В настоящее время ведутся работы по восстановлению нарушенного благоустройства и твердого покрытия.






Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA