В Тамбове на Рылеева в дворовой канализации обнаружили богатый "урожай"
Фото: РКС-Тамбов

В Тамбове на Рылеева в дворовой канализации обнаружили богатый "урожай"

06.10.2023 10:30
67760
В Тамбове на улице Рылеева, 56 во время устранения засора рабочие обнаружили в дворовой канализации богатый "урожай". В канализационном колодце находились всевозможные продукты питания, в основном это яблоки и ненужные заготовки. Кто-то решил выбросить все это не в мусорное ведро, а смыть в унитаз. 

Из-за засора канализации жители дома на Рылеева столкнулись с неприятной ситуацией - подтоплением подвала. Рабочие аварийной бригады устранили проблему. 

Ежедневно коммунальщикам приходится устранять до 30 засоров. Прочищая сети, из канализационных недр обычно достают тряпки, влажные салфетки, предметы личной гигиены, пищевые отходы и разный мелкий мусор. Специалисты в очередной раз призывают тамбовчан не использовать канализацию в качестве мусорной корзины, чтобы не создавать дополнительных аварийных ситуаций.

Напомним, в мае в канализационном коллекторе в районе перекрёстка улиц Подвойского и Чичканова была обнаружена "кукла" из влажных салфеток. Такую малоприятную находку обнаружили специалисты во время работ по замене квартальных сетей коллектора.

Фото: РКС-Тамбов


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA