В Тамбове на улице Подвойского после реконструкции коллектора заменят водопровод
Фото: РКС-Тамбов

В Тамбове на улице Подвойского после реконструкции коллектора заменят водопровод

18.08.2023 16:30
18579
В Тамбове в районе пересечения улиц Подвойского и Чичканова, где идет реконструкция канализационного коллектора, заменят ещё и водопровод. Сообщается, что объект сильно изношен. Неоднократно происходила его разгерметизация.

Чтобы не допустить новой аварийной ситуации на сетях водоснабжения, специалисты полностью заменят около 30 метров трубопровода. Кроме того, сделают новый ввод к двум пятиэтажкам по улицам Подвойского, 1 и 2-я Шацкая, 2 А. Ветхую стальную трубу длиной около 70 метров и диаметром 150 мм заменят на долговечную полиэтиленовую.

В связи с этим, сроки завершения работ на объекте будут незначительно сдвинуты. В тамбовском водоканале жителей просят жителей проявить терпение. Выполнение данных работ позволит в дальнейшем получать гарантированно качественную услугу не только по водоотведению, но и по водоснабжению.

Ранее сообщалось, что в Тамбове завершают один из этапов масштабного капремонта канализационного коллектора на улице Коммунальной. Мастера заменили часть водопровода, которая выходит на улицу Карла Маркса и переподключили к трубопроводу. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA