В Тамбове на все выходные перекроют улицы Рылеева и Чичерина

14.09.2016 12:58
6341
В Тамбове на все выходные, начиная с ночи пятницы 16 сентября, перекроют улицу Рылеева. Связано это работами по капитальному ремонту теплосетей - продолжением масштабных работ, которые сейчас ведутся на бульваре Энтузиастов.

Об этом  рассказал заместитель главы администрации города Тамбова Юрий Дубовик в ходе выездной встречи с журналистами.

"Сложности по данному проекту связаны с необходимостью прохождения улицы Рылеева. Пройти без вскрытия улиц не получилось в связи с аварийным состоянием лотковой системы, поэтому принято решение изменить проект и пройти этот участок со вскрытием дороги. На ближайшую пятницу запланировано перекрытие Рылеева и Чичерина. К этому моменту ПАО "Квадра" должна завершить все подготовительные работы под восстановление правоповоротного съезда, по которому будет организовано движение. Сама улица Рылеева будет перекрыта. Дорожное полотно и движение должны быть полностью восстановлены в понедельник", - сказал Дубовик.

Ремонтные бригады переведены на круглосуточный режим работы. За предстоящие выходные им предстоит провести большой объем работ: вскрыть дорогу, проложить трубы, всё заасфальтировать.

Строительство теплотрасс ведется в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Теплоэнергетики приступили к ремонтным работам на участке тепломагистрали в районе бульвара Энтузиастов 18 августа. На его реконструкцию ПАО "Квадра" направило 44,5 млн руб собственных средств.
Ремонтные работы ведутся одновременно с двух концов участка. Изношенный трубопровод демонтирован, вместо него кладут современные трубы с ППУ-изоляцией. Чтобы сократить период ограничения проезда транспорта, укладку теплотрассы под дорожным покрытием производят в последнюю очередь, проведя все подготовительные работы и предварительно смонтировав трубопровод. Завершить реконструкцию тепломагистрали на бульваре Энтузиастов планируется 30 сентября.

На участке от автобусной остановки "Завод аппарат" до остановки "Трикотажная фабрика" будет заменено около одного километра тепловых сетей в однотрубном исчислении с увеличением диаметра трубы до 630 мм. Как объясняют специалисты, это позволит улучшить гидравлический режим и значительно повысить качество теплоснабжения потребителей северной части города.

Из-за ремонтных работ временно ограничена подача горячей воды на улице Менделеева, Рылеева, 8 Марта, Никифоровская, Социалистическая и бульвар Энтузиастов.

К участку теплосети, где ведется капитальный ремонт, подключено 350 жилых домов и 25 социальных учреждений. Теплоэнергетики и чиновники призывают  тамбовчан немного потерпеть: после капитального ремонта срок бесперебойной службы нового трубопровода составит не менее 30-50 лет.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA