В Тамбове начался поэтапный пуск тепла в жилые дома

10.10.2016 15:10
6357

Все социальные объекты в регионе уже подключены к теплу, задачей номер один остается запуск отопления в жилом фонде. Поэтапный пуск теплоносителя в жилых домах областного центра уже начался. О том, как проходит начало отопительного сезона, говорили сегодня на планерке губернатора.

О проделанной работе доложили вице-губернатор Игорь Кулаков, начальник управления ТЭК и ЖКХ области Дмитрий Панков, глава Тамбова Юрий Рогачев, руководители муниципалитетов региона.

В Тамбове с 3 октября, ежедневно на базе Центральной городской диспетчерской службы рассматриваются и решаются проблемы, возникающие при заполнении систем теплоснабжения в северной части Тамбова. На планерке отмечалось, что в областном центре были проведены масштабные работы по реконструкции критически изношенной тепловой магистрали, выполнялся капитальный ремонт распределительных сетей, котельных и теплопунктов.

В районах области все основные мероприятия по подготовке к отопительному сезону завершены. Для оперативного реагирования при возникновении аварий на объектах ТЭК и ЖКХ сформировано 228 мобильных подразделений, включающих 1247 работников и 476 единиц спецтехники. На всех предприятиях, осуществляющих теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы, созданы необходимые запасы резервного топлива. Уже в конце сентября начался запуск отопления в жилом секторе городов Моршанск, Рассказово, Уварово, Моршанском, Сампурском районе.

  Губернатор поставил задачу – пуско-наладочные работы, связанные с отоплением жилых домов, завершить в кратчайшие сроки, сосредоточить силы на безаварийном начале отопительного сезона, задействовав все резервы. Он отметил, что интересы людей должны для органов власти, ресурсоснабжащих организаций, управляющих компаний – всех, кто связан с организацией качественного отопительного сезона 2016-2017 годов, оставаться приоритетными.

Александр Никитин призвал депутатский корпус, общественность оперативно реагировать на обращения граждан, продолжить работу во дворах, в том числе и по их благоустройству, активно включиться в решение задач, накопившихся в жилищно-коммунальном комплексе: «Работы много. Она должна быть круглосуточной. Надо сделать все, чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза. Обещания выполнять, планы не забывать, качество не снижать», - сказал он.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA