В первый день пусконаладочных работ отопление включили в 256 многоквартирных домах Тамбова

10.10.2016 17:06
3855
В первый день пусконаладочных работ отопление включили в 256 многоквартирных домах Тамбова, что составляет 12% от общего числа жилых домов, сообщил ИА "Онлайн Тамбов.ру" вице-мэр Юрий Дубовик. 

"Ожидаем, что к концу дня выйдем на 20%. Сейчас определяемся с датой подачи давления на насосных станциях в северной части города, чтобы с одной стороны избежать аварийности, а с другой не затянуть пуск тепла", - сказал Дубовик.

Пусконаладочные работы начались заблаговременно. Именно это позволило пустить тепло в две сотни домов уже по состоянию на 08:30 утра, отметил Дубовик. В основном это юго-запад города.

На севере всё происходит не так быстро. В течение трех дней микрорайон Уютный, часть микрорайона Московский запитают от газотурбинной ТЭЦ. В ближайшие дни будет проходить поэтапное переключение от старых сетей к новым. В эту зону попадает 56 многоквартирных домов в районе улицы Ореховая, Северо-Западная, Чичерина.

"Проект не простой, - признался Дубовик, - от его инженерной задумки до реализации прошло чуть меньше 9 месяцев. Все должны понимать, что такие проекты в сжатые сроки без сучка и задоринки не могут быть запущены. Обычно к такому готовятся год-полтора. Завтра, послезавтра мы ждем пуск первого теплопункта вновь построенных сетей. Конечно, будет небольшая задержка относительно официальной даты, но, тем не менее, тепло в дома поступит гораздо быстрее, чем в прошлом году", - сказал Дубовик. 

Всего в Тамбове 1600 многоквартирных домов. Согласно постановлению главы города, старт отопительного сезона в Тамбове объявлен 10 октября.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA