В Тамбове обсудили вопросы переселения граждан из аварийного жилья
Фото: Прокуратура Тамбовской области

В Тамбове обсудили вопросы переселения граждан из аварийного жилья

15.12.2022 19:40
4392
В Тамбове под председательством и.о. прокурора области Сергея Долгих состоялось межведомственное совещание, на котором разбирались проблемные вопросы исполнения органами власти переселения граждан из аварийного жилья.

Несмотря на проделанную работу, положение дел в этой сфере остается сложным. Установленные сроки отселения людей нарушаются, отмечаются нерезультативные конкурсные процедуры по покупке жилых помещений. Кроме того, к работе муниципалитетов имеются обоснованные претензии по изъятию непригодных для проживания квартир и выплате выкупной стоимости.

Также и.о. прокурора области отметил, что нельзя допускать недофинансирование мероприятий по переселению. В таком случае необходимо привлекать средства из внебюджетных источников.

В рамках совещания определен порядок взаимодействия всех заинтересованных исполнителей, разработаны дополнительные меры, направленные на сокращение непригодного жилого фонда. Исполнение принятых решений поставлено на контроль прокуратурой области.

Ранее сообщалось, что граждан из аварийного жилья могут начать переселять в арендные дома. Квартиры будут сдавать на льготных условиях с правом выкупа.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA