В Тамбове отремонтируют коллектор на Набережной

05.04.2018 13:07
3702
В Тамбове отремонтируют повреждённый коллектор на Набережной, сообщает пресс-служба администрации города. На участке установили ограждение и организовали освещение. АО "ТКС" и Центральная городская диспетчерская служба ежедневно проводят мониторинг ситуации.

Коллектор повредился из-за резкого потепления. Увеличилось количество талых и, как следствие, сточных вод. Это привело к провалу грунта на участке коллектора в районе Росреестра. 

К работам приступят как только позволит погода и станет меньше объём сточных вод. Начать ремонт сейчас невозможно из-за большого количества воды. Сложность выполнения ремонта заключается и в том, что данный коллектор обслуживает значительную часть Ленинского и Советского районов города, где расположен ряд крупных социальных объектов, включая школы и больницы.

Параллельно совместно с "Водоканалом" ведётся разработка плана организационно-технических работ, формируется запас материально-технических средств. По словам специалистов, сейчас необходимо разработать схемы установки откачивающих станций и график отключения потребителей на случай, если без этого обойтись не удастся.

Кроме того, при наступлении благоприятных погодных условий продолжится ремонт коллектора на Гастелло. К настоящему времени АО "ТКС" выполнило основной блок работ - во время реконструкции трёх участков изношенную асбестобетонную трубу заменили на трубу из полимерного износостойкого материала. Заменили 317,5 м трубопровода, смонтировали 7 новых колодцев.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA