В Тамбове планируют расширить список домов - участников программы капитального ремонта

18.09.2019 22:30
3881

Число домов, которые вошли в программу капитального ремонта в Тамбове в этом году, может быть увеличено. Об этом заявил генеральный директор "Долгового центра" Олег Назаров.

В 2019 году в программу капитального ремонта вошли 92 дома на сумму 350 млн рублей. Однако благодаря экономии средств список адресов может быть расширен.

"Не все виды работ зависят от погодных условий. К примеру, ремонт систем отопления необходимо выполнить до наступления холодов, благоприятной погоды требуют также ремонты кровли и фасадов. А вот лифтовое оборудование можно менять даже зимой. За счет сэкономленных средств мы надеемся поменять дополнительно 19 лифтов в нескольких многоэтажках Тамбова", - сказал Олег Назаров.

В 48 многоквартирных домах областного центра капремонт уже завершен. Были отремонтированы фасады, кровли, заменены инженерные коммуникации. Представители "Долгового центра" контролируют ремонтные работы на каждом этапе. По их словам, проблем особых нет, претензий к подрядчикам тоже. Единственное, что представляет некоторую сложность - это замена инженерных сетей с заходом в квартиры.

С каждым годом программа капремонта многоквартирного жилого фонда в Тамбове набирает обороты: в 2017 году было отремонтировано 50 домов на сумму 216 млн рублей, в 2018 - 82 дома на 275 млн рублей, сообщили в пресс-службе тамбовского реготделения партии "Единая Россия".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA