В Тамбове пройдет митинг рабочих «КомЭк» и «ТЭКО-Сервис»

17.12.2018 16:12
7738
19 декабря в Рассказовском сквере пройдёт митинг рабочих мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк» и мусоровывозящей компании «ТЭКО-Сервис». Два тамбовских предприятия, которые более 10 лет успешно создавали в регионе одну из передовых в стране систем обращения с отходами, которые имеют колоссальный положительный опыт и большой потенциал, оказались на грани закрытия. ООО «КомЭк» – сам комплекс и полигон – не вошли в территориальную схему по обращению с отходами. С ООО «ТЭКО-Сервис» региональный оператор до сих пор не заключил договор на работу.

4 декабря с рабочими двух предприятий встретился глава администрации области Александр Никитин, который пообещал, что и «КомЭк», и «ТЭКО-Сервис», где трудятся в общей сложности 349 человек, будут работать. Однако присутствовавшая на встрече начальник управления ТЭК и ЖКХ словно не слышит губернатора и не собирается выполнять его поручений. В ответах, которые приходят из управления, ничего не меняется, а региональный оператор по обращению с отходами АО «ТСК» продолжает игнорировать самого крупного в регионе перевозчика – компанию «ТЭКО-Сервис», которая работает в сфере сбора и вывоза отходов 14 лет, услуга которой по итогам 2018 года вошла в число победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Рабочие выйдут на митинг, чтобы потребовать от чиновников от ЖКХ соблюдения законности в сфере экологии и выполнения поручений губернатора Александра Никитина, чтобы поддержать инициативы Президента по наведению порядка в сфере обращения с отходами.

На митинге будет записано обращение к Президенту России Владимиру Путину, который 20 декабря встречается с журналистами на традиционной пресс-конференции, где звучат самые злободневные вопросы и поднимаются самые острые проблемы.

Кроме того, участники митинга присоединятся к акции «Зелёная шапка», старт которой дан в социальной сети Фейсбук. Цель акции – объединить всех, кто за переработку отходов и против свалок, кому небезразлична экология страны, своего города или села.

Митинг пройдёт 19 декабря, в Рассказовском сквере. Начало в 12.00 часов.

Ирина Ильина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA