В Тамбове работники коммунальных служб сбивают лед с крыш

11.01.2019 11:20
3105
В Тамбове работники коммунальных служб сбивают с крыш лед. Работы идут ежедневно, включая праздничные и выходные дни. Адреса, куда выезжают бригады, определяются после обследования домов специалистами и по заявкам жителей.

"Работа в принципе она не тяжелая, но создается ряд проблем во дворах. Где большое скопление транспорта и не в каждый двор мы можем заехать и снять наледь, так как транспорт мешает. Убедительная просьба убирать автотранспорт, с пониманием подходить к этому вопросу, когда приезжает вышка. Чтобы шли на встречу и понимали, что мы это делаем для граждан города, чтобы обеспечить безопасность", - говорит Григорий Васильев, мастер РЭК №3.

Помехи для рабочих создает не только личный транспорт. К примеру, местами доступ к зданиям ограничен воздушными линиями электропередач или ограждениями зеленых зон. Там, куда не может подъехать автовышка или нет прямого выхода на крышу из здания, устанавливаются сигнальные ленты и объявления.

Избежать несчастного случая помогут простые правила безопасного поведения в зимнее время. По возможности не оставлять автомобили и не подходить близко к зданиям. Об опасности схода снега и льда с крыш сообщать в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, или в Единую городскую диспетчерскую службу Тамбова. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не поднимайте голову, а как можно быстрее прижмитесь к стене здания. Козырёк крыши послужит укрытием и убережет от возможных травм.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA