В Тамбове с жителями обсуждают дизайн-проекты территорий для благоустройства в 2025 году
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове с жителями обсуждают дизайн-проекты территорий для благоустройства в 2025 году

07.03.2024 13:47
23976
На следующей неделе в Тамбове стартует голосование за благоустройство общественных территорий. Ту, которая наберет наибольшее число голосов, ждет обновление в 2025 году. Жителям предстоит отдать свой голос за один из трех объектов. Это территория вдоль реки Студенец, Бокинские пруды или Ласковский карьер. В течение этой недели жителям презентуют эскизы благоустройства этих общественных территорий.

Специалисты управления архитектуры рассказали, как могут преобразится пространства вдоль реки Студенец и Бокинских прудов. Пришедшие на обсуждение тамбовчане задали интересующие их вопросы и внесли свои предложения по доработке проектов. Общая площадь для обновления территории вдоль реки Студенец – три гектара: от парковки торгового центра до Девичьего моста, в границах жилых домов по обоим берегам. Специалисты выделают в данном месте несколько ключевых особенностей: открытые коммуникации, самодельные переправы и неорганизованные парковки.

"В связи с этим мы предлагаем создать рекреационную зону для отдыха с новыми мостами разных уровней, пешеходными дорожками, освещением, организованной парковкой и зелёными насаждениями. Также возможно соорудить здесь небольшие спуски к воде", – отметила заместитель начальника управления архитектуры Татьяна Панфилова.

Территорию вдоль Бокинских прудов планируют превратить в комфортную пешеходную зону, соединяющую МЖК и Строитель. На протяжении всего пути будут располагаться организованные пространства с твёрдым покрытием, освещением, лавочками и урнами. Здесь взрослые и дети смогут прогуляться, посидеть, отдохнуть, покататься на роликах и качелях. Помимо пешеходной дорожки, предлагают выделить зону для велосипедистов.  

Голосование за выбор территории для будущего благоустройства будет проходить 15, 16 и 17 марта. Оставить свой голос можно будет в пунктах голосования (16+). Пожилым людям помощь окажут волонтёры.




Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA