В Тамбове за 67 млн рублей отремонтируют два участка дороги на улице Чичерина
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В Тамбове за 67 млн рублей отремонтируют два участка дороги на улице Чичерина

30.11.2021 19:30
3664
В 2022 году в северной части Тамбова отремонтируют два участка автомагистрали на улице Чичерина. Так, один участок этой дороги - от улицы Мичуринской до улицы Северо-Западной, согласно контракту, заключённому 16 сентября от имени заказчика работ МКУ "Дирекция городских дорог" с подрядной организацией ООО "ТамбовАгроПромДорСтрой", отремонтируют за 49,8 миллионов рублей. Стоит отметить что начальная максимальная цена лота от имени комитета госзаказа Тамбовской области составляла 66,4 миллиона рублей.

На эти деньги планируют с 1 мая до 1 октября следующего года отрегулировать высоту 40 ливневых решеток на тротуарах и проезжей части, установить новые бордюры, срезать старый асфальт и уложить новый на площади более 15 тысяч квадратных метров, сделать технические и пешеходные тротуары, заездные карманы для общественного транспорта, установить новые перильные ограждения и т.д.

Также в 2022 году запланирован ремонт ещё одного участка улицы Чичерина - от улицы Северо-Западной до улицы Рылеева. Контракт на 17,2 миллионов рублей "Дирекция городских дорог" заключила с ООО "Строй НЭС-АБ"

"Помимо ремонта асфальтобетонного покрытия дороги и тротуаров, здесь будет обустроена дополнительная полоса для движения транспорта и появится регулируемый пешеходный переход на пересечении с улицей Рылеева. Также будет построен остановочный пункт по нечетной стороне улицы Чичерина", - сообщает пресс-служба администрация Тамбова.

Улицу Чичерина, по данным городской администрации, будут ремонтировать в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" (БКАД). Напомним также, что уже заключен и контракт на ремонт дороги по улице Советской на 199,6 миллионов рублей
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA