В Тамбове за счёт городского бюджета отремонтируют дом на Базарной

15.04.2019 20:30
4189
В Тамбове в жилом доме на углу улиц Октябрьская и Базарная капитально отремонтируют места общего пользования: коридоры, душевые, ванные и туалеты. На это из городского бюджета планируется потратить до 2 миллионов 200 тысяч рублей. Электронный аукцион на право выполнения работ размещён в Единой информационной системе закупок.

Состоянием дома №35/107, который имеет статус общежития маневренного фонда, ещё в прошлом году заинтересовался уполномоченный по правам человека в Тамбовской области – на неблагоприятные условия проживания Владимиру Репину пожаловались жильцы. Ситуацию не исправил даже проведённый ремонт, который стоил бюджету около 450 тысяч рублей.

После очередного обследования и повторного обращения омбудсмена к городским властям, депутаты гордумы рекомендовали администрации Тамбова предусмотреть в бюджете средства на ремонт общежития.

На выделенные деньги предполагается до 10 июля этого года заменить окна на пластиковые, отремонтировать деревянные полы, выровнять и покрасить стены, сделать натяжные потолки, заменить плитку в ванной, душевых и туалетах.

15 апреля состоялся электронный аукцион, победитель которого будет назван в ближайшие дни.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA