В Тамбове завтра стартует отопительный сезон в многоквартирных домах
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове завтра стартует отопительный сезон в многоквартирных домах

27.09.2022 17:20
10452
В Тамбове с 28 сентября стартует пуск тепла в жилые дома. Уже подписано соответствующее постановление. Решение принято с учетом погоды, эпидемиологической ситуации, а также обращений горожан, которые сообщали о том, что температура в квартирах далека от комфортной.

Завершить все пусконаладочные работы планируется до 11 октября. К тому моменту, когда уличная температура начнет понижаться, во всех домах горожан должно быть тепло.

Было отмечено, что не всегда получается осуществить регулировку подачи теплоносителя, понизить температуру. Там, где это допустимо, такая работа будет проводиться. Однако у большинства ресурсопоставщиков технологически цепочка выстроена таким образом, что подача теплоносителя связана и с процессом нагревания горячей воды. Соответственно, понижение температуры теплоносителя может отразиться и на температуре подаваемой горячей воды. 

Ранее, с 20 сентября была начата подача тепла на объекты социальной сферы. Подключение детских садов, школ, учреждений здравоохранения проводилось по заявкам, которые направляют их руководители. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA