В Тамбове жители просят сохранить сквер на Набережной

07.05.2019 21:00
5640
Жители улицы Набережной в Тамбове попросили сохранить детский городок, который вошел в число территорий-лидеров в рейтинговом голосовании на благоустройство общественных территорий. Сквер на улице Набережной, 32/2, планируется назвать "Детский" и сильно изменить.
"Мы все против того, чтобы наш старый, деревянный детский городок сносили", - пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
Дизайн-проект предполагает замену всех деревянных элементов сквера на металлические. Жители, в свою очередь, хотят сохранить неповторимый дизайн, который знаком каждому тамбовчанину.


"Просим не менять данный городок, а отремонтировать его. Также просим оставить на месте дракона и пушки, которые очень любят дети и выросшие здесь взрослые. В случае необходимости готовы собрать подписи или подписать петицию в интернете", - отмечают жители.

Жители предложили потратить выделенные средства на замену дорожного покрытия возле детской площадки в соседнем квартале.
"Сквер по улице Набережной, 32/2 вошел в число трех территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. Ваши предложения по внесению изменений в дизайн-проект общественной территории будут учтены", - ответили в администрации города Тамбова.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA