В тамбовском селе под навесом мокрого снега обвалилась крыша многоквартирного дома
Фото: скриншот с видео tvtambov.ru

В тамбовском селе под навесом мокрого снега обвалилась крыша многоквартирного дома

10.02.2022 20:00
5304
В селе Новотомниково Моршанского района Тамбовской области произошло ЧП. Там под навесом мокрого снега обрушилась кровля двухэтажного многоквартирного дома. Этот жилой дом был построен 47 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировался. Проживают в нём, в основном, пенсионеры, многие не приватизировали свои квартиры.

"Теперь пожилые люди боятся находиться в своих квартирах, ведь от ледяных глыб их отделяет пара сантиметров старых досок, а у муниципалитета нет возможности самостоятельно решить проблему, - сообщает "Новый век". - В сельском совете, который юридически является собственником такого жилья, пожилым людям сначала предложили самостоятельно почистить снег и укрыть крышу пленкой".

Но потом сюда приехала экспертная группа из администрации Моршанского района.

"Поскольку здесь есть много муниципальных квартир, то, скорее всего, мы будем делать все за свой счёт. За счёт районного бюджета. Мы окажем поддержку сельсовету, они заключат договор с подрядчиком и выполнят работу по ремонту", - сказал заместитель главы администрации Моршанского района Александр Попов.

Будет ли проведён ремонт всей крыши или лишь обрушившейся части и в какие сроки - станет ясно в ближайшие дни. А пока чиновники попросили жителей верхнего этажа быть осторожными. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снова ожидается мокрый снег, а значит нет гарантии, что оставшаяся часть кровли не обрушится.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA