В Тамбовской области началась подготовка к отопительному периоду 2019-2020 года

14.05.2019 12:42
3646

Глава администрации области Александр Никитин подписал постановление об итогах отопительного периода 2018-2019 года и мерах по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области к работе в отопительном периоде 2019-2020 года.

Постановлением определен порядок работы всех ответственных организаций для своевременной и качественной подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду 2019-2020 года. Региональному штабу дано отдельное поручение – обеспечить особый контроль хода подготовки объектов теплоснабжения в городах Тамбов, Мичуринск и Тамбовском районе.


До 18 мая в муниципалитетах региона будет проведено обследование технического состояния объектов жизнеобеспечения, определен объем предстоящих работ. До 1 июня повсеместно утвердят мероприятия по подготовке к отопительному сезону. А до 1 октября все работы должны быть завершены: выданы паспорта готовности многоквартирным домам, объектам инженерной инфраструктуры, социальной сферы, источникам и системам теплоснабжения к подаче и приему тепла, а также резервным топливным хозяйствам с накоплением нормативных запасов резервного топлива. До 1 ноября в региональный штаб должны быть представлены материалы, подтверждающие готовность муниципальных образований к работе в отопительный период 2019-2020 года. До 15 ноября готовность должны подтвердить предприятия ТЭК области.

За отопительный период 2018-2019 года не было допущено аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. Имели место лишь кратковременные перерывы в электро-, тепло-, газо-, водоснабжении и водоотведении потребителей из-за изношенности инженерных коммуникаций. Все они были ликвидированы аварийно-восстановительными бригадами в кратчайшие сроки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA