В Тамбовской области в 2024 году планируют ввести более 400 тыс. кв. м жилья
Фото: министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области

В Тамбовской области в 2024 году планируют ввести более 400 тыс. кв. м жилья

12.02.2024 16:00
13453
В Тамбовской области в 2024 году планируется ввести 410 тыс. кв. м жилья. Комплексная застройка развернется в микрорайонах "Майский" и "Телецентр" Тамбова, в поселке Сатинка Сампурского округа, селе Нижнеспасское Рассказовского округа и селе Заворонежское Мичуринского округа, сообщает правительство региона.

По итогам прошлого года в Тамбовской области было введено 481 тыс. кв. м жилья. 17% жилья построено благодаря мероприятиям госпрограммы "Стимул", инициированной Минстроем РФ. За счет программы субсидируется строительство социальной и коммунальной инфраструктуры в новых жилых районах. Средства на строительство инфраструктуры выделяют из федерального бюджета при условии регионального софинансирования.

В 2023 году по комплексной застройке в Тамбове было построено почти 80 тыс. кв. м жилья в микрорайонах "Майский", "Северный" и "Волжский". А в Тамбовском муниципальном округе в микрорайоне "Слобода" (д.Крутые Выселки) возведено более 9 тыс. кв. м жилья. На этих территориях также появились дороги.  

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области на покупку квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2024 году выделено более 540 миллионов рублей. Из них 63,8 миллиона рублей - средства федерального бюджета, 476,6 миллиона рублей - средства бюджета Тамбовской области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA