В Тамбовской области за объекты благоустройства проголосовали около 35 тысяч жителей
Фото: Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области

В Тамбовской области за объекты благоустройства проголосовали около 35 тысяч жителей

18.03.2024 12:45
11318
В Тамбовской области завершились первые три дня рейтингового голосования за объекты благоустройства. За это время свои голоса оставили около 35 тысяч жителей региона. Для сравнения - в прошлом году за весь период голосования участие в нем приняли 76 тысяч человек.

"Хочу поблагодарить всех, кто активно голосовал в первые три дня. Беспрецедентное количество человек говорит о том, что жители действительно неравнодушны к результату голосования и стремятся отстоять каждый свою территорию", - отметила министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова.

Подводить итоги пока рано, так как голосование продлится по 30 апреля. Жители могут проголосовать онлайн на сайте https://68.gorodsreda.ru. Кроме того, в каждом из шести городов, где проходит голосование, работают волонтерские точки. В Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово и Котовске к работе приступили 1658 добровольцев.

Выбранные жителями общественные пространства будут благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA