В Тамбовской области завершается благоустройство дворов и общественных территорий

23.10.2018 17:04
2251

На Тамбовщине завершается благоустройство дворов и общественных территорий по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» 2018 года. В программу этого года включены 228 дворов, 131 общественная территория и 6 парков. По информации администрации области, на данный момент работы выполнены в 222 дворовых, 112 общественных территориях и 4 парках. В остальных дворах, скверах, общественных пространствах они близки к завершению.

В Тамбове преобразится 36 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 3 общественных территории. На реализацию программы в областном центре было направлено 64,4 миллиона из федерального бюджета, а также 9,8 миллиона рублей из казны Тамбовской области. Положенный процент софинансирования добавили и из муниципального бюджета.


Тамбовчане стали активными участниками проекта. Определяли, что и как нужно сделать в конкретном дворе. А сейчас, во время традиционного месячника благоустройства, жители домов выходят на субботники, чтобы навести порядок на обновленной территории. Например, сегодня субботник прошел во дворе домов 48-50 по улице Гастелло. Во время уборки у жители смогли пообщаться с подрядчиками, специалистами администрации города.

Формирование основ принципиально новой городской среды губернатор Александр Никитин назвал одним из приоритетов региональной политики. В настоящее время муниципалитеты формируют программы благоустройства на следующий год. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году на Тамбовщине планируют обустроить 250 дворов и 113 общественных территорий. На проведение работ будет направлено более 321 миллиона федеральных средств, а также более 22 миллионов рублей из региональной казны.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA