В Тамбовской области завершают благоустройство дворов и общественных территорий
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области завершают благоустройство дворов и общественных территорий

06.10.2021 23:00
2623
В 2021 году по программе "Формирование комфортной городской среды" будут благоустроены 153 двора и 114 общественных пространств. В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона сообщили, что работы выполнены почти на 90 процентов - завершены на 136 дворовых и 100 общественных территориях.

Повсеместно завершаются работы по благоустройству и на дворовых территориях. В числе оставшихся оказались те дворы, где работы по подготовке к отопительному периоду проводили ресурсоснабжающие организации. Но и на них все намеченные работы по благоустройству будут проведены качественно и в срок.

На благоустройство дворов и общественных пространств региона по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году направлено около 269,5 млн рублей. Из них около 264 млн рублей - средства федерального бюджета. 5,4 млн рублей выделили из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавили и местные бюджеты. На данный момент кассовое освоение средств федерального бюджета составило почти 229 млн рублей – около 85 процентов, сообщили в администрации области.

Завершение всех работ планируется к 1 ноября текущего года. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA