В тамбовской пятиэтажке по улице Мичуринской капитально отремонтируют отмостку
Фото: Гугл Карты

В тамбовской пятиэтажке по улице Мичуринской капитально отремонтируют отмостку

31.08.2022 18:40
2661
В доме №173 корпус 3 по улице Мичуринской города Тамбова до конца сентября капитально отремонтируют отмостку. Решение о проведении работ в августе этого года на общем собрании приняли собственники жилья, а управляющая компания – ООО «ЖЭК-20» заключила контракт с индивидуальным предпринимателем из Рассказова.

Отмостка – это водонепроницаемое покрытие вокруг здания, которое проходит по его периметру и защищает фундамент от дождевых вод и иной влаги. Пятиэтажный панельный дом по улице Мичуринской был введён в эксплуатацию почти 50 лет назад и нуждается в регулярных ремонтах. Общий износ здания, согласно ГИС ЖКХ, составляет 43%. Стоимость предстоящих работа по капремонту отмостки, которая также относится к общему имуществу, составляет 463 тысячи рублей.

«Работы, согласно контракту, должны завершиться к 30 сентября. Хотелось бы обратиться к жителям дома с просьбой контролировать ход ремонта. Мы со своей стороны тоже будем следить за качеством работ,» - отметил генеральный директор ООО «ЖЭК-20» Алексей Мордовин.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA