В центре Тамбова отремонтировали многоэтажку, жители которой мерзли в квартирах
Фото: скрин видео Фонда капитального ремонта Тамбовской области

В центре Тамбова отремонтировали многоэтажку, жители которой мерзли в квартирах

12.01.2024 11:40
35572
В Тамбове на Интернациональной, 13 завершился комплексный капитальный ремонт фасада. Речь идет о расположенном в самом центре города четырехэтажном здании 1938 года постройки. Как сообщает Фонд капитального ремонта Тамбовской области, жители этого дома жаловались на осыпающиеся балконы и трещины на фасаде, а также на низкую температуру в квартирах. Проблема была связана с тем, что фасад со стороны двора был не оштукатурен и на кирпичной кладке были следы выветривания.

По программе капремонта рабочие заделали трещины на фасаде, отгрунтовали стены, нанесли декоративное покрытие с последующим окрашиванием. Стену, выходящую во двор, оштукатурили, загрунтовали и покрасили. Также подрядчик отремонтировал балконные плиты с гидроизоляцией и установил новое ограждение. Вход в подвал полностью демонтировали и сделали новый. В ближайшие дни установят новые входные утепленные металлические двери и козырьки.

Всего в Тамбовской области в 2023 году завершили ремонт 212 многоквартирных домов. За счет софинансирования области были отремонтированы три объекта культурного наследия в рамках региональной программы "Наследие Тамбовщины" и два дома с высоким физическим износом и признаками ветхого состояния.

Ранее сообщалось, что в Тамбове скоро начнется капитальный ремонт здания лицея № 21, расположенного на улице Энгельса. Зданию уже более ста лет. Оно устарело не только физически, но и морально. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA