В центре Тамбова уберут троллейбусные сети из-за аварийности опорных столбов
Фото: скриншот с видео "Администрация города Тамбова" (vk.com)

В центре Тамбова уберут троллейбусные сети из-за аварийности опорных столбов

25.11.2022 19:20
10253
В Тамбове на улице Базарной световые опоры находятся в аварийном состоянии. Некоторые из них уже опасно накренились, а само основание разрушается от коррозии. Контактной сети на этой улице уже почти 60 лет, и она никогда не ремонтировалась.

Световые опоры планируют заменить в 2023-2024 годах. Сейчас же в планах – уменьшить нагрузку на столбы. В связи с этим было принято решение демонтировать троллейбусные сети, которые дают порядка 600 кг нагрузки на каждую из опор.

Движение троллейбусов по улице Базарной было прекращено несколько лет назад, да и сами провода уже истончились. При уменьшении толщины хотя бы на миллиметр по правилам эксплуатации он должен быть заменен. Здесь же от 10 мм осталось не больше 6.

Они не выдерживают ветровую и вибрационную нагрузку, в связи с чем риск обрыва и падения на проезжающие мимо автомобили увеличивается. К демонтажу троллейбусных сетей приступят в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в Тамбове ведётся монтаж освещения во дворах, отремонтированных в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". В общей сложности на 19 территориях, многие из которых ранее вообще не освещались, установят более 50 фонарных опор.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA