Власти Тамбова потребовали с теплоэнергетиков благоустроить места, где проводился ремонт

14.11.2017 17:30
3696
После масштабных работ на теплосетях в Тамбове не все места разрытий были благоустроены. В этом убедились представители контрольного комитета, дирекции городских дорог и комитета городского хозяйства, которые выехали на места проведения работ с ресурсопоставщиками. 

Специалисты посетили несколько точек, в различных частях города. Масштаб проведенных работ по замене коммуникаций в этом году достаточно большой, и теперь перед тепловиками поставлена задача по восстановлению благоустройства в максимально возможном объеме в кратчайшие сроки.

"Мы понимаем, что большую работу проделали снабжающие организации и как в рамках подготовки к отопительному сезону, так и при вхождении в отопительный сезон. Сегодня середина ноября, и, наверное, благоустройство в полном объеме, ресурсопоставщики не успеют произвести, тем более продолжается реализация мероприятий по программе модернизации квартальных сетей 4 ЦТП, по улице Мичуринской, и там задача стоит просто навести порядок, провести обратную засыпку, спланировать территорию, насколько это позволяет, потому что грунт уже влажный, и с весны приступить к полномасштабному благоустройству, - сказал заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков.
Во время объезда специалисты отметили, что на большинства местах разрытий еще не восстановлены проезжая часть, тротуары и зеленые зоны. Такая ситуация сложилась на улицах Тельмана, Мичуринской и Н. Вирты.

"В течение года было выдано порядка 1,5 тысяч ордеров на проведение такого вида работ. Следует отметить, что около 300 мест разрытий до настоящего времени не восстановлено. Конечно же, мы, в свою очередь, направляем материалы в суд, ведем очень активную претензионную работу, тесно работаем с правоохранительными органами", - рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.
В свою очередь, ресурсопоставщики заверяют, что восстановят твердое покрытие и проведут благоустройство в необходимом объеме. Те, кто нарушает установленный срок, заплатят штраф.

На Моршанском шоссе выполнена масштабная работа по замене тепломагистрали 2А, и в ближайшие дни подрядчик должен приступить к засыпке грунта и восстановлению тротуаров.  На улице Советской замена тепломагистрали завершена. Работы на дворовых территориях обещают закончить в соответствии с установленным графиком.

"До конца месяца составлен график работ, по этому графику заключен договор со специализированной организацией, которая будет его выполнять: асфальтировку дворовой территории, с завтрашнего дня они уже выставляют бригады для выполнения асфальтировки. Должны по графику отработать все замечания и до конца месяца всё устранить", - рассказал директор производственного подразделения "Тепловые сети" ПАО "Квадра" Сергей Федяев.
Объезд был инициирован по итогам заседания тепловой комиссии, на которой разбираются текущие вопросы с управляющими компаниями и ресурсопоставщиками. Вопрос по восстановлению благоустройства взят на контроль городской администрацией.    




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA