За нарушение правил благоустройства городской территории организацию привлекут к ответственности

30.10.2018 10:59
4110
Больше года назад под пешеходной дорожке, ведущей к остановке общественного транспорта "Парк Победы", просел грунт и плиточное покрытие пришло в негодность. После выпадения осадков плитка становится скользкой.
"Пешеходный переход через улицу Мичуринскую сделан с отклонениями от СНИПа, который требует чтобы сопряжение дороги и тротуара было плавным, удобным для проезда детских колясок, санок, а не ступенькой, как здесь",- пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
В указанном месте тротуара плиточное покрытие восстанавливалось организацией ООО "Монтаж инженерных коммуникаций и сетей".

Работы были проведены несвоевременно в период неблагоприятных сезонных условий, вследствие чего образовалась просадка грунта в месте разрытия. За несвоевременное восстановление благоустройства и нарушение правил благоустройства, материалы для привлечения к ответственности должностных лиц ООО "Монтаж инженерных коммуникаций и сетей" за нарушение правил благоустройства городской территории направлялись в УМВД России по городу Тамбову.

Кроме того, были направлены письменные претензии в адрес этой организации с требованием восстановить нарушенное благоустройство и твердое покрытие в добровольном досудебном порядке. Арбитражным судом Тамбовской области вынесено обязывающее решение восстановить нарушенное благоустройство и твердое покрытие в судебном порядке. Исполнительный лист был передан судебным приставом, возбуждено исполнительное производство.

В настоящее время дополнительно в адрес заказчика работ - филиала ПАО "Квадра" -"Тамбовская генерация" направлено письмо об устранении провала тротуара и плиточного покрытия. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по установке бортового камня на дублере улицы Мичуринской, отвечают в администрации города Тамбова.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA