Жителей областного центра не устраивает качество благоустройства дворов
Фото: Любовь Шестерикова/"Мой Тамбов" (vk.com)

Жителей областного центра не устраивает качество благоустройства дворов

06.08.2023 10:40
38107
В одном из городских пабликов жительница Тамбова выложила фото благоустройства двора в микрорайоне "Лётка". У женщины много вопросов к качеству самого оборудования, его монтажа и безопасности. Так, детская горка, по мнению жительницы, установлена слишком близко к качелям, сами качели уже непригодны для катания, скамейки "смотрят" на окна домов, а не на сквер, на площадке нет игровых комплексов для малышей.

"Вы пробовали качать 1,5-годовалого ребенка на качелях с цепями!? Да и данные качели по качеству, так себе - цепи есть, сидение есть, а качаться нельзя! Столько денег вкладывают, идея хорошая и нужная, но воплощение на... Администрация, посмотрите, как бездарно тратятся деньги!" - пишет горожанка.

Двор домов №11, 12 и 14 в Тамбове-4 благоустраивается по программе "Формирование современной городской среды". Работы в нём и ещё четырёх дворах по контракту с профильным комитетом администрации Тамбова должны были быть завершены к октябрю прошлого года. Однако подрядчик – ООО "Пандора-Групп", получивший из бюджета 165,5 миллиона рублей, так и закончил благоустройство. Договор был расторгнут.

В мае этого года власти Тамбова провели новые торги за право благоустройства тех же самых пяти дворов, и вновь подписали контракт с компанией "Пандора-Групп", которая за дополнительные 37,3 миллиона рублей должна доделать то, что не сделала в прошлом году за 165,5 миллионов рублей. На это организации было дано 60 дней. Но отметки о завершении работ в карточке контракта нет до сих пор.

 




Фото: Фото: Любовь Шестерикова/"Мой Тамбов" (vk.com)

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA