Жители дома по улице Покровской жалуются на постоянные проблемы с горячей водой

13.12.2019 15:23
3799
В прокуратуру с заявлением о нарушенных правах обратились жители дома № 2 по улице Покровской. Они пожаловались на деятельность ООО "ЖК ТИС" и МУП "Тамбовтеплосервис".

В частности, температура горячей воды в квартирах жильцов была ниже норматива. В октябре она составила +45 градусов, а в ноябре +51 градус. Хотя по нормативам горячая вода должна быть не ниже +60 градусов. Причиной этого стало несоответствие температуры горячей воды, подаваемой МУП "Тамбовтеплосервис" на вводе в жилой дом. 

Такая проблемная ситуация длится уже долгое время. Жителям дома производится снижение платы по горячему водоснабжению, но, несмотря на регулярные обращения, проблема не разрешается.

Подобная ситуация сложилась и у жителей домов, теплоснабжение которых осуществляется от котельной по улице Островитянова, 1. И здесь тоже фигурирует ООО "ЖК ТИС" и МУП "Тамбовтеплосервис". При этом со стороны управляющей компании не проводится никакой претензионной работы в отношении ресурсоснабжающей организации. В свою очередь теплоснабжающая организации не принимает надлежащих мер по исполнению своих обязательств.

Для устранения причин и условий выявленных нарушений в адрес руководителей управляющей и теплоснабжающей организаций внесены представления. В них также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA