Жители многоэтажки в Мичуринске жалуются на подтопление дома канализационными стоками
Фото: ru.freepik.com

Жители многоэтажки в Мичуринске жалуются на подтопление дома канализационными стоками

12.02.2023 19:00
2498
Жители многоквартирного дома № 2 по улице Турбинной в Мичуринске жалуются на подтопление канализационными стоками. 

Как стало известно, из-за разрушения ещё в 2019 году канализационной ямы, расположенной за стеной дома, канализационные воды текут под здание, подмывая фундамент. В результате происходит разрушение дома и создаются антисанитарные условия. При этом неоднократные обращения жителей по решению вопроса в различные органы и инстанции остались без результатов. 

В ходе осмотра прилегающей к многоэтажке территории и канализационного коллектора специалист Роспотребнадзора установил, что двухэтажный дом не оборудован системой водоотведения. Также отсутствует присоединение внутренних канализационных труб к водонепроницаемой выгребной яме или к канализационному коллектору с насосной станцией, что не соответствует санитарным нормам. Фактически все жидкие бытовые отходы самотёком вытекают на поверхность прилегающей к дому территории. 

В связи с этим администрации города Мичуринска объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований санитарного законодательства. Также решается вопрос о подготовке иска в суд в целях устранения нарушений и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей дома. 

Напомним, в Тамбове на Моршанском районе продолжаются работы по устранению подтопления подвальных помещений и прилегающей территории многоквартирных домов № 13 и № 15. В настоящее время проведены работы по подготовке котлована к затягиванию трубы.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA