Жители села Стрельцы жалуются на свалку мусора, которая уже разрослась до дороги
Фото: Павел Бобылёв

Жители села Стрельцы жалуются на свалку мусора, которая уже разрослась до дороги

07.10.2023 11:40
12617
Жители села Стрельцы жалуются на огромную свалку, которая разрослась до невероятных размеров. Речь идёт о свалке в районе дома № 76А по улице Депутатской.

Свалка здесь настолько большая, что уже не видно даже самих мусорных контейнеров. Кроме того, мусор скидывать стали на саму дорогу, чем затрудняется проезд.

"Приезжают машины со строительным мусором и закидали всю проезжую часть. Уже в каких-то промышленных масштабах это происходит. Начали мусор выкидывать уже вдоль дороги. Обращались в администрацию района, но чиновники бездействуют. Никому нет дела до этой проблемы", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" местный житель Павел Бобылёв.

Рядом жилые дома, гуляют дети. Антисанитария в таких условиях обеспечена.

"Тамбовская сетевая компания", которая занимается вывозом мусора на территории региона, забирает только мусор из контейнеров. На остальную свалку попросту закрывают глаза, отмечая, что это не входит в список их обязанностей.

"Почему компания не убирает мусор вокруг контейнеров? Ведь он образуется исключительно потому, что контейнеры стоят переполненные. Если бы мусор своевременно вывозился, то и проблемы такой не было", - уверены местные жители. 



Фото: Павел Бобылёв

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA