Жители севера областного центра задыхаются от запаха нечистот со стороны Тамбовского района
Фото: tambov.bezformata.com

Жители севера областного центра задыхаются от запаха нечистот со стороны Тамбовского района

11.03.2020 21:00
12366
Жители северной части Тамбова тонут в фекалиях. Так они описали свои проблемы в сообщении на сайте губернатора "Прямая линия". По их словам, в домах невозможно открыть окна. Речь идет о домах, расположенных в деревне Крутые Выселки Тамбовского района.   
"Мы много раз обращались, но помощи никакой. Что за проблема устранить это болото с отходами. Уже 3 года мы пишем, обращаемся, а в ответ тишина", - говорится в сообщении.
В прошлом году стоки канализационной насосной станции были откачены. Однако обследование показало - станция требует ремонта. Его стоимость составит более миллиона рублей. Проблема состоит в том, что деньги на ремонт взять негде.

Дело в том ,что объект не является муниципальной собственностью, оплатить ремонт за счет средств бюджета Тамбовского района или Комсомольского сельсовета Тамбовского района не представляется возможным, и в соответствии с действующим российским законодательством это будет расценено как нецелевое расходование бюджетных средств.

В настоящее время рассматриваются все возможные варианты для изыскания внебюджетных средств для проведения работ по ремонту данной КНС, отметили в администрации Тамбовского района.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA