Жители Уваровского и Жердевского районов оценили отремонтированные автодороги на "отлично"
Фото: Павел Васильев

Жители Уваровского и Жердевского районов оценили отремонтированные автодороги на "отлично"

03.08.2022 15:40
3575
1 августа ввели в эксплуатацию два участка автодорог регионального значения, которые проходят по территории Жердевского и Уваровского районов. Они являются частью маршрута в Ивановку, где расположен музей-заповедник композитора Сергея Рахманинова. Общая протяженность участка – 32,5 км. Объем финансирования по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» составил порядка 486 млн рублей.

Во время ремонта обновлено асфальтовое покрытие, заменены водопропускные трубы, установлены барьерные ограждения, новые дорожные знаки и остановочные павильоны, нанесена дорожная разметка из термопластика, обустроены пешеходные переходы.

Эти участки автодороги востребованы не только внутри районов и области, но и используются при осуществлении межрегиональных перевозок. При этом их не приводили в порядок почти 50 лет.

Врио руководителя администрации региона Максим Егоров лично осмотрел отремонтированные участки дорог.

«Поговорил с жителями, которые очень довольны результатом. Все сказали, что дорога была плохой, а теперь ездят с удовольствием. А главное, что в Уварове расположен сосудистый центр, и дорога была очень тяжелой для перевозки пациентов - ямы, ухабы. Теперь при необходимости можно быстро доставить туда людей», - подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области.

Стоит отметить, что в этом году в регионе проводятся масштабные работы по ремонту автодорог: в рамках различных проектов и программ будет приведено в соответствие с нормативами более 200 км дорог и 186 погонных метров мостов. Дорожный фонд области составил рекордные 8,7 млрд рублей. При этом основной упор делается на ремонт дорог местного значения. Также в этом году на территории региона отремонтируют 60 км федеральных трасс, на это выделено еще 5,8 млрд рублей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA