Глава администрации Котовска подверг жесткой критике деятельность ООО «Котовская ТЭЦ»
28.04.2015 15:30
11 аварий с начала 2015 года, задолженность перед ресурсопоставляющими компаниями, задолженность по аренде муниципального имущества и, кроме того, долги перед собственными работниками, большинство из которых отправлены в отпуск без сохранения заработной платы - вот результат работы ООО «Котовская ТЭЦ», собственником которой является ОАО «Квадра». Обо всем этом Алексей Плахотников открыто пишет в социальных сетях.
«Вершиной бесхозяйственности» Алексей Плахотников называет 11 аварий на сетях теплоснабжения Котовска, которые
«досаждают горожанам прямо сейчас и которые просто некому ремонтировать. 62 человека из 87, занятых в обслуживании сетей, отправлены в отпуск без сохранения зарплаты. Оставшиеся рабочие отказываются исправлять аварии – ведь им не платят зарплату. Как следствие, в течение трех дней, начиная с 24 апреля температура горячей воды в квартирах жителей Котовска не превышала 35 °С - пишет Алексей Плахотников, - Только в результате переговоров администрации города с трудовым коллективом, обслуживающим сети, критическая ситуация с горячим водоснабжением была исправлена. Однако сами рабочие называют 10 мая как дату, после которой любые переговоры, без материального стимулирования, будут бесполезны...»
Глава администрации Котовска активно привлекает к диалогу местных жителей, которые в социальных сетях подтверждают справедливость сказанного. Кроме того, Алексей Плахотников отвечает всем, кто комментирует его высказывание.
В ближайших планах администрации – выкуп Котовской ТЭЦ, решение о продаже которой ОАО «Квадра» озвучила еще в начале года на встрече с губернатором Олегом Бетиным.
на фото: Алексей Плахотников на месте прорыва теплотрассы в Котовске 24.02.2015
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
