В Котовске откроется первый детский сад при начальной школе

17.08.2015 15:26
9383
В 2015 году Котовск вошел в программу "Развития дошкольного образования", благодаря которой город может открыть больше дополнительных мест для дошколят.

Так в здании третьей начальной школы идут ремонтные работы, переоборудование помещения. Благоустраивается и прилегающая территория, уже высадили траву, поставили ограждение. В ближайшее время здесь появится игровая площадка и будет установлен теневой навес.


На ремонт помещения и закупку необходимого оборудования в рамках программы выделено около шести миллионов рублей. Большое внимание уделено комфорту и безопасности детей. Здесь будут введены дополнительные программные развивающие комплексы робототехники, тестопластики, также на базе корпуса будет выстраиваться автогородок.


В новое помещение переведут старшую группу шести - семи лет из центра развития ребенка, где их место смогут занять младшие группы. Такое решение проблемы удобно и для выпускников дошкольного учреждения. При школе с ними будут заниматься педагоги по специальной программе, в программу курса включено изучение английского языка, сейчас это актуально. В общем в первый класс ребята придут полностью подготовленными.

Уже в сентябре садик начнут посещать 25 мальчишек и девчонок, а еще через год количество мест здесь планируют увеличить до пятидесяти.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA