В Котовске открыли мемориальную доску в честь бывшего директора порохового завода

15.09.2015 09:00
7007
В Котовске состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски почетному гражданину города Тимофею Далматову. Тимофей Андреевич – это бывший директор котовского порохового завода.

На открытие мемориала, возле дома Далматова, собрались его родственники, друзья, коллеги и те, кому не безразличен был человек, которого все называли - государственник.

Трудовую деятельность на заводе Тимофей Андреевич начал в 1936 году, и в общей сложности проработал на нем 36 лет, из которых в должности директора 21 год (с 1947 по 1968 гг.).

За заслуги перед Отечеством Тимофей Андреевич награжден различными правительственными наградами: двумя орденами "Красной Звезды", орденом "Знак Почета", орденом "Ленина", орденом "Октябрьской революции" и десятью медалями.

Тимофей Далматов для Котовска сделал очень много, под его руководством проводились большие работы по благоустройству города и строительству зданий культурно-просветительских назначений. В 2003 году Котовским Горсоветом учреждена премия его имени, которая присуждается котовчанам за специальный вклад в совершенствование производства, заслуги в сфере государственной деятельности и местного самоуправления, значительный вклад социального экономического развития государства.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA