Певцы котовского хора уговаривают руководителя не выходить на пенсию
22.08.2018 09:58
Татьяна Ермакова, заслуженный работник культуры:
Я еще с садика пою. Здесь прошел смотр художественной самодеятельности, и мы с сестрой Ириной пели песню «А я по лугу». На нас надели такие красные сарафанчики, красные косыночки, еще была одна песня, народная, и нас пригласили во Дворец культуры.
Потом было хоровое отделение музучилища, многочисленные выступления и работа. Свои навыки она решила передавать людям в родном городе. И в 1976 году пришла во Дворец культуры на должность «Художественный руководитель». Спустя много лет Татьяна Анатольевна продолжает творческую деятельность, да и сама не прочь совершенствовать своё мастерство. В этом ей помогает ансамбль русской песни «Белая верба». С ним ездит на выступления, участвует в конкурсах. А годы вовсе не беда, а награда – стимул расти и развиваться. Целого дня мало, чтобы охватить всё, что любит.
Татьяна Ермакова, заслуженный работник культуры:
Я работу свою очень люблю, в общем, я везде успеваю. У меня трое внуков, мне хочется и с ними побыть. Мое любимое увлечение, не знаю, на первом месте дача моя, покопаться в земле, что-то посадить, сейчас банки вот закручиваем, закрываем.
Вот уже несколько лет Татьяна Ермакова заядлый рыбак. Реплика: «Рыбалка – дело мужское, а женщину дальше грядки не пускать!» не про неё. Она и на грядках, как рыба в воде. И с удочкой умело обращается. Хорошо разбирается в насадках, наживках, приманках, имеет арсенал рыболовных снастей.
Татьяна Ермакова, заслуженный работник культуры:
В подвале у нас все принадлежности для зимней рыбалки, правда, у меня, вот здесь, сейчас выну, даже показывать не буду, это у меня для зимней рыбалки. Вот представляете как я оденусь, куртка теплая, вот эти вот штаны, здоровые сапоги и иду, как робот передвигаюсь.
Для неё возраст – просто цифры. Она о них и не думает, с каждым годом увеличивая активность. Сил придаёт любимая семья. Отдушина – дача и походы в лес.
Татьяна Ермакова, заслуженный работник культуры:
А сейчас вот грибы может скоро пойдут, тоже встаешь утром и думаешь: «Сейчас за грибами бы». Моя любимая пословица – «Столько дел, что на работу ходить некогда».
Многолетний труд не остался незамеченным. Эти медали тому подтверждения. Среди всех есть самая дорогая – знак «Заслуженный работник культуры». Несмотря на статус награды, убеждена, что всё это не только её достижения, а заслуга людей, которые окружают.
Татьяна Ермакова, заслуженный работник культуры:
Мы получаем ведь эти награды за счет того, что коллективы хорошие. Во Дворце культуры люди хорошие, трудолюбивые, работящие, что я вот одна, это спасибо всем.
За 42 года работы дорогу от дома до Дворца культуры знает с закрытыми глазами. Её главное оружие – улыбка и положительный настрой, с которым она идёт к людям.
Елена Хромова, корреспондент:
Самый прекрасный возраст женщины – это возраст любви. Татьяна Анатольевна Ермакова любит и любима. Её работа – жизнь и любовь. Более 40 лет она является бессменным руководителем «Хора ветеранов». Песня стала для неё спасением, наградой и судьбой.
«Хор ветеранов» – это её детище. Ему она отдала молодость и посвятила зрелые годы. Здесь нет случайных людей.
Татьяна Ермакова, заслуженный работник культуры:
Они настраивают на то, чтобы продолжать работать, порой думаешь бросить все, а потом думаешь, я как будто утка, а они мои утятки, а куда же их то девать?
Музыка – это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни. Татьяна Ермакова не топчется на месте, а идёт вперёд и работа ей в этом помогает.
Источник: ТК "Новый век"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
