Власти еще 16 субъектов РФ сохранят льготы для граждан предпенсионного возраста

05.09.2018 11:53
1286
Власти ещё шестнадцати субъектов России сохранят региональные льготы для граждан предпенсионного возраста.  

Соответствующие поправки в законодательство в ближайшее время будут приняты парламентом Карелии, Удмуртии, Северной Осетии, Крыма, Марий Эл, Забайкальского, Хабаровского, Краснодарского краев, а также Московской, Кировской, Архангельской, Иркутской, Сахалинской, Челябинской, Свердловской и Еврейской автономной областей.

В частности, Московская областная дума 20 сентября рассмотрит сразу в трех чтениях поправки в законодательство о сохранении региональных льгот для женщин и мужчин, достигших 55 и 60 лет, сообщил председатель подмосковного парламента Игорь Брынцалов.

В пресс-службе Законодательного собрания Карелии, в свою очередь, отметили, что региональные меры социальной поддержки будут сохранены для мужчин с 55 лет и женщин с 50 лет независимо от изменения возраста выхода на пенсию. Депутаты предлагают сохранить "северные" льготы в виде дополнительных ежемесячных выплат жителям региона, имеющим особые заслуги перед республикой в государственной, хозяйственной и общественной деятельности. Кроме того, планируется сохранить ежемесячные выплаты и компенсацию расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ, бесплатное протезирование зубов.

Ранее к работе над сохранением действующих мер поддержки граждан старшего возраста приступили власти Волгоградской, Владимирской, Ульяновской, Тамбовской областей, а также Республики Бурятия.


Источник: РАПСИ
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA